DIE PREISTRÄGER DES CHOREOGRAPHY32 STEHEN FEST. WIR GRATULIEREN

 

1. Preis: "O", Philippe Kratz, Deutschland

2. Preis: "Relationships", Zhiren Xiao, China

3. Preis: "Birdy", Hung-Chung Lai, Taiwan

Kritikerpreis: "Nice to beat you", Gil Kerer & Korina Fraiman, Israel

Publikumspreis: "What goes up", Connor Scott, Großbritannien

Scapino Produktionspreis: "Peeping Eye", Borna Babic & Louis Thuriot, Kroatien & Belgien

Tanja Liedtke Scholarship: "O", Philippe Kratz, Deutschland

Delattre Dance Company Preis: "What goes up", Connor Scott, Großbritannien

Produktionspreis Theater Regensburg Tanz: „I Fought Piranhas“, Maciej Kuzminski, Polen

Residance Award DantzaZ Dance Company: „Before you say it“, Sade Mamedova, Russland

 Bundesjugendballett-Produktionspreis:  "What goes up", Connor Scott, Großbritannien

 

 

Die Teilnehmer 2018 stehen fest:

Judith Argomaniz, Spanien

Borna Babic & Louis Thuriot, Kroatien & Belgien

Gil Kerer & Korina Fraiman, Israel

Philippe Kratz, Deutschland

Maciej Kuzminski, Polen

Hung-Chung Lai, Taiwan

Kristian Lever, Finnland

Max Levy, Japan

Sade Mamedova, Russland

Giovanni Napoli, Italien

Beatrice Panero, Italien

Nastja Bremec Rynia / Michal Rynia, Slovenien & Polen

Sylva Safkova, Tschechei

Fu LE, Frankreich

Connor Scott, Großbritannien

Roberto Tedesco, Italien

Tracy Wong Choi Si & Mao Wei, Macau & Hong Kong

Zhiren Xiao, China

 

Die Preisträger stehen fest:

1. Preis: "Arba", Nicole Caruana, USA

2. Preis: "Decipher", Mohamad Sufri Juwahir, Singapur

3. Preis: "Watcher", Hung-Chung Lai, Taiwan

Kritikerpreis: "Watcher", Hung-Chung Lai, Taiwan

Publikumspreis: "Decipher", Mohamad Sufri Juwahir, Singapur

Scapino Produktionspreis: "Arba", Nicole Caruana, USA

Tanja Liedtke Scholarship: "ZERO", Rudi Cole & Julia Robert, Großbritannien

Delattre Dance Company Preis: "Decipher", Mohamad Sufri Juwahir, Singapur

Residenzpreis Hellerau: "One`s", Diego de la Rosa & Young-Won Song, Spanien/Südkorea

 

 

Teilnehmer und teilnehmerinnen 2017

Nicole Caruana ,USA

Antonino Ceresia, Italien

Francesco Colaleo &  Maxime Freixas, Italien/Frankreich

Rudi Cole & Julia Robert, Großbritannien

Jill Crovisier, Luxemburg

Ricardo Campos Freire, Portugal

Mario Bermudez Gil, Spanien

Edan Gorlicki, Israel

Mohamad Sufri Juwahir, Singapur

Hung-Chung Lai, Taiwan

Giovanni Napoli, Italien

Juliano Nunes Pereira, Brasilien

Sara Olmo & Victor Launay, Spanien/Frankreich

Diego de la Rosa, Young-Won Song, Spanien/Südkorea

Morgann Runacre-Temple, Großbritannien

YingYing Shen, China

Christopher Thomas & Hannah McGlashorn, Großbritannien

Diego Tortelli, Italien

Bartosz Zysk, Polen