PREISTRÄGER Und PreisträgerInnen/WINNERS "CHOREOGRAPHY 29"

 

1. Preis:   „Pishpesh“  - Eyal Dadon, Israel   

            

2. Preis:  “+” & “PLUS” - Xin Xie, China

                     

3. Preis:  “Some think completly different” - Besim Hoti / Hsin-I Huang, Netherlands/Taiwan

Kritikerpreis:  „WWW“ - Simone Wierod, Denmark 

                     

Publikumspreis:  “Somethink completely different” - Besim Hoti / Hsin-I Huang,  Netherlands/Taiwan

        and                        “+” & “PLUS” - Xin Xie, China                      

Scapino-Produktionspreis„The Beauty and the Beast“ - Martin Harriague, France

 

Preisträger/Winners "Choreography 28" (2014)

 

1. Preis/Price: Idan Sharabi (Israel) „Ours“

2. Preis/Price: Chiara Taviani & Carlo Massari (Italien) “MARIA ADDOLORATA”

3. Preis/Price: Joeri Dubbe (Niederlande) “Trigger-Happy”    

Kritikerpreis/ Critic's Price: Fabio Liberti (Italien) „Blinking“

Publikumspreis: Tsai Po-Cheng (Taiwan) “Floating Flowers”

Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart Produktionspreis: Tsai Po-Cheng (Taiwan) “Floating Flowers”

Produktionspreis des Bundesjugendballetts:  Joseph Toonga (Großbritannien) “OURS”

Scapino Produktionspreis: Joeri Dubbe (Niederlande)“Trigger-Happy”   


1. Preis Idan: Sharabi. Israel, für "Ours"

2. Preis: Chiara Taviani und Carlo Massari, Italien, für  “MARIA ADDOLORATA”

3. Preis und Scapino Produktionspreis: Joeri Dubbe, Niederlande, für “Trigger-Happy”    

 Kritikerpreis: Fabio Liberti, Italien, für „Blinking“

Publikumspreis und Gauthier Dance // Dance Company Theaterhaus Stuttgart Produktionspreis: Tsai Po-Cheng, Taiwan, für  “Floating Flowers”

Produktionspreis des Bundesjugendballetts:  Joseph Toonga, Großbritannien, für “OURS”

Das waren die Wettbewerbsteilnehmer-und teilnehmerinnen 2014

Auri Ahola, Finnland - Joeri Dubbe, Niederlande - Leart Duraku, Albanien - Yin Fang, China - Danilo Floreani, Italien - Andreas Heise, BRD - Chris Jäger, BRD - Dong Jie, China - Hwan-Hee Kim, Südkorea - Fabio Liberti, Italien - Jorge Garcia Perez, Spanien - Joshua L. Peugh,  USA - Valtteri Raekallio, Finnland - Mattia Russo und Diego Tortelli, Italien - Anton Rudakov, Russland - Idan Sharabi, Israel - Emrecan Tanis, Türkei - Chiara Taviani, Italien - Joseph Toonga, Großbritannien - Po-Cheng Tsai, Taiwan